Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая работа самая опасная и почему?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Павел Диакон
  · 23,7 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 22 апр 2021  ·
new_job_Russia

как же мы любим обобщать.

Самая опасная работа для каждого своя. Если я боюсь высоты или лифта, для меня работа на 20 этаже может стать смертельной из-за постоянного стресса.

Если я боюсь воды, то работать даже уборщицей в бассейне может быть неприемлемо.

Конечно, есть профессии по умолчанию подверженные риску травм и смерти, но если я люблю острые ощущения риск, эта работа будет мне в кайф.

Все всегда надо рассматривать в конкретной ситуации с конкретным человеком.

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Первый
Геймдизайнер, интересующийся тип  · 22 нояб 2016
Многие профессии связаны с той или иной мере с риском для жизни. Но среди самых опасных, пожалуй, можно выделить следующие: 1. Шахтеры, чья деятельность, пожалуй, одна из самых опасных. Зачастую многие компании-добытчики пренебрегают техникой безопасности, плюс любая ошибка может привести к обвалам и, соответственно, к тому, что горняки останутся замурованными. А... Читать далее
стоматолог ортодонт хирург ортопед  · 23 нояб 2016

Врач , не менее опасно , чем все вышеперечисленное .

Сейчас в РФ вспышка ВИЧ , к примеру в Екб им болеет каждый 7 , и ведь далеко не каждый пациент сообщит тебе что он заражен , да и вообще большинство не знают об этом . А кроме ВИЧ есть еще масса всего нелицеприятного

Так для сведения, каждый 25, а не 7

Tinker Tailor Soldier Sailor  · 30 авг 2018

Почему-то в этот список редко включают водителей, особенно дальнобойщиков. По статистике, в 2017 году на дорогах погибло более 19.000 человек, травмы получило более 200.000! Многие очень недооценивают факторы риска, связанные с авариями, видимо потому что автомобиль - это «рядом», это просто и понятно. И боятся самолетов и террористов, шанс от которых погибнуть во много раз меньше.

Напомню еще единственный случай заболевания вирусом Эбола в России. 

lurkmore.to

Малейшая ошибка и результат. А ведь есть врачи, которые работают непосредственно в зонах эпидемии.

Первый
Клинский институт охраны и условий труда, генеральный директор  · 23 нояб 2016
Всегда самыми опасными профессиями были признаны те, которые содержат риски для жизни. К таким можно отнести работы на высоте — верхолазные работы, работы спасателей. Вот эти самые опасные. С точки зрения воздействия факторов — это профессии шахтеров-горняков, потому что на них воздействует ряд производственных факторов, ряд профессий из металлургии, которые связаны с... Читать далее
Кем признаны? Пром.альпинизм входит в топ безопасных профессий. Это потому, что альпы знают с чем имеют дело, и... Читать дальше
Exidna.ru — интернет журнал без иголок.  · 4 авг 2020  · exidna.ru
Отвечает
Юлия
Профессиональная информационная сеть Министерства труда США опросила представителей 974 профессий, связанных с опасными условиями труда. Такие профессии, как солдат и полицейский, в которых существует прямая угроза жизни, были намеренно отвергнуты заранее. Были исследованы неочевидные проблемы — по крайней мере, на первый взгляд. Те, которые связаны с воздействием на... Читать далее

Зарегался только ради ответа.
Насколько мне известно, на первом месте по опасности работы стоят военные. А после них Шерпы, люди которые работают на высокогорье. Узнать можете про Эверест, там они хорошо описаны.

Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 23 нояб 2016

Восемь из сорока четырёх американских президентов умерли, находясь в должности, а ещё на нескольких (Т. Рузвельт, Форд, Рейган) были совершены покушения. Таким образом, должность главного жильца Белого дома со смертностью 18% становится самой опасной профессией

По этой логике самая опасная "профессия" – папа Римский. Из 265 понтификов только около десятка были низложены... Читать дальше