Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько опасна виртуальная реальность?

ОбществоТехнологииБудущее
Daria Demekhina
  · 1,7 K
программист, аналитик, специалист по безопасности, диванный философ, интересующийся...  · 22 янв 2018

Я полгода работал разработчиком игр под HTC Vive, каждый день проводя в среднем 2-6 часов в ВР, могу заметить только кратковременный дискомфорт в процессе и после использования, а после длительного использования (более 5 часов подряд) - некоторая дезориентация в течении нескольких часов. Не работаю там уже год, никаких подобных проблем после прекращения использования не испытывал.

Founder&CEO Fibrum  · 22 нояб 2016
В случае с виртуальной реальностью работает тот же принцип, что и с другими гаджетами: все хорошо, что в меру. Если вы научились контролировать себя и свое время при взаимодействии с компьютерными играми и социальными сетями, то и с новыми технологиями проблем не возникнет. Конечно, виртуальная реальность – абсолютно новое и мало изученное направление, поэтому... Читать далее
Разработчик проекта vrclub.online. За комментарии, подписки, лайки, отклики, дизлайки...  · 14 авг 2020

На данном уровне она не опасна, у многих она не вызывает привыкание, а вызывает отторжение. Очень проблематично для не подготовленного человека находится в очках даже несколько часов. Не говоря о погружении на многие часы или даже сутки.

Группа ВК https://vk.com/vrclub.online

Опасна она только для тех, кто не умеет себя контролировать и уходит в нее с головой. Если VR-проекты реализуются под присмотром преподавателей, то не ничего плохого не произойдет. Про оборудование для подобных проектов тут https://gramat.ru/category/virtualnaya-realnost подробнее.