Что победит — мобильный VR или стационарные системы, которыми в первую очередь можно пользоваться дома?

ОбществоТехнологииБудущее
Daria Demekhina
Технологии, VR, будущее.  · 3 мар 2021

Здравствуйте. Если мы говорим о долгосрочной перспективе, то тут победит AR (дополненная реальность), т.к. это удобнее, нежели закрываться где-то дома и играть в игры. Дополненная реальность предоставляет огромный спектр новых возможностей как и обычному пользователю, так и разработчикам. Появятся удобные очки AR или даже возможно линзы, в которые будут встроены чипы с интерфейсом.

Но если говорить о ближайшем будущем, то фаворитом останется обычный VR, т.к. он и дешевле и более продвинут, нежели AR.

Остались вопросы? Задайте их в комментариях и я с радостью отвечу на них. Хорошего дня!