Как будет развиваться наука, когда она достигнет предела понимания человека? Как современная высшая математика.

НаукаТеория науки
Polina Efimova
Геофизик, физика,математика  · 24 мая 2020

Ну во-первых, понимать что-либо, это радость к которой стремятся через тернии. И когда это достигается, это и есть предел к которому стремится человек.

Природа, жизнь это только задачи, ситуационные, это боль. Простые задачи решаются одноклеточными организмами. У человека - сложные задачи и больше радости их решения.

Математика, это метод, однако весьма запачканый формализмом. И она (профессионалы) не желает с ним расставаться. Лично я думаю, что она провалится в эту яму.

Ну дык Вы об чем спрашиваете?

А что до сути, вот мнение «Весь предшествующий опыт убеждает нас в том, что природа представляет собой реализацию простейших математически мыслимых элементов.» Эйнштейн .

И известно, что теории содержат лишь замкнутое множество фактов из возможных в действительности (К. Гедель доказал именно это), мало того, они отягощены радикализмом убеждений, в том числе и профессиональным идиотизмом (З. Фрейд, кстати, если бы его послушали, а не сделали из него новую синагогу, то не было бы ни первой ни второй мировой...).