Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как провайдеры "большой тройки" (Мегафон, Билайн, МТС) пытались Вас обмануть, снять побольше денег, тайно подключить к ненужным услугам?

ТехнологииМобильная связьМобильные операторы
Арина Герасимова
  · 85,3 K

МТС тариф "Безлимитище", тот что рекламирует Нагиев. С 10 ноября МТС в одностороннем порядке ввела ежедневную плату за пользование телефоном как Вай-Фай роутером, из-за чего стоимость тарифа возросла почти в 5 раз. Говорят, что скоро они введут плату за пользование записной книжкой и будильником. Посуточная тарификация работает с секретом, если после списания платы на день вперед на счете окажется минус, то симкарта блокируется, деньги не возвращаются.

Доступ в интернет оплачивается с 4 утра на сутки, а плата за вай фай в телефоне с 12 ночи, таким образом полный суточный пакет на пользование интернетом даётся на 20 часов, а не на сутки.

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 23 нояб 2016
Было у «Мегафона» семейство безлимитных тарифов. Их название состояло из двух частей: первая была одинаковой, а вторая совпадала с американскими размерами одежды (X, L, S и их комбинации) и означала «крутость» тарифа. Чем «больше» размер, тем выше абонентская, но и обширнее пакет гарантированных минут, смс и трафика.  Через пару месяцев я наткнулся на самый экономный... Читать далее
профессионально опаздываю  · 23 нояб 2016

летом уезжала за границу. подключила функцию с абонентской платой 90р/день. за это мне обещали 200 минут бесплатных входящих звонков. после окончания двухсот минут должны были начать снимать деньги по тарифу.

ну короче снимать много денег начали до окончания пакета (проверила на сайте, подсчитала минуты).

приехав, сменила оператора. мтс.

У меня симка от МТС была без абонентской платы. В одностороннем порядке по тихой, без уведомлений и т.п. подключили абонентку, стали снимать 90 рублей в месяц. Номер ушел в блокировку, а я продолжал ждать звонка.

Этим всем согрешили операторы, после типа отмены роумингов...

военнослужащий ВС РФ  · 6 мар 2017

При пополнении баланса мне пришла смс со счетом и предложением скидки до 90 процентов.после отправки указанного запроса у меня сняли деньги и перевели на другой тариф, при переходе обратно опять сняли деньги. Написал претензию. Жду ответа. В конце концов думаю добить на полном доверии до полного минуса и перейти на другую симку не оплатив долга. Зуб за зуб, око за око.

Первый
Занимаюсь третий десяток лет автоматизацией. Много путешествую и организую авторские...  · 23 апр 2020
Из всей тройки, а пользуюсь я всеми+, пальму первенства по отжиму денег у абонентов занимает Билайн. Самый распространенный у них способ отъема денег - подписка на всевозможный контент. Причем последнее время это всегда одинаково: приходит СМС, что ты или уже подписан, или с предложением, от которого нужно отказаться отправив СМС. Нет, с тебя тут же посуточно снимают... Читать далее
Ну, а я расскажу про Мегафон) Правда, давно это было, года три назад.  Стал мне однажды на телефон приходить спам с одного и того же короткого номера. Я эти спамовые сообщения даже не открывала и не удаляла, то есть никак не трогала. Однако, несмотря на это, именно после прихода таких сообщений у меня со счета целыми сотнями начали пропадать деньги. То есть, получается... Читать далее
Менеджер эскорт агентства: невесты, гиды, содержанки, телохранители, сопровождение...  · 22 нояб 2016
Оформила три номера в Билайне, маме, папе, себе. На свой номер зарегистрировала WhatsApp, а симку убрала в шкаф. Через пару дней моим родителям на новые номера начал названивать неизвестный тип, который интересовался как до меня дозвониться и как со мной пообщаться лично, при этом знал мои паспортные данные. Никто кроме сотрудников Билайна не мог знать что эти три... Читать далее