Как вы относитесь к фразе "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для неё"?

ИсторияПолитология+2
jean-claude
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 нояб 2016  ·
id186672748

Как к нормальному призыву, стремящемуся воздействовать на чувства. Есть масса других аналогичных призывов: "Берегите природу!", "Лореаль! Вы этого достойны!", "Германия превыше всего!", и т.д.

Мало ли кто к чему призывает; выбор всегда за самим человеком.

Кстати, сейчас я пишу о СВОЕЙ точке зрения. Если я напишу "Живи своей головой!" - да, я правда так думаю, но - слушайте, подумайте своей головой, насколько ВАМ подходит - теперь уже этот - призыв)) Упс! Всё же призвал)))