Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к фразе "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для неё"?

ИсторияПолитология+2
jean-claude
  · 1,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 нояб 2016  ·
id186672748

Как к нормальному призыву, стремящемуся воздействовать на чувства. Есть масса других аналогичных призывов: "Берегите природу!", "Лореаль! Вы этого достойны!", "Германия превыше всего!", и т.д.

Мало ли кто к чему призывает; выбор всегда за самим человеком.

Кстати, сейчас я пишу о СВОЕЙ точке зрения. Если я напишу "Живи своей головой!" - да, я правда так думаю, но - слушайте, подумайте своей головой, насколько ВАМ подходит - теперь уже этот - призыв)) Упс! Всё же призвал)))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Вот что думал по этому поводу известный экономист Милтон Фридман ("Капитализм и свобода") : "В своей инаугурационной речи президент Кеннеди сказал слова, которые потом часто цитировались: "Не спрашивайте, что может сделать для вас ваша страна; спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны". Поразительным знамением нашего времени сделалось то обстоятельство, что... Читать далее
Студент, Программист, Либертарианец  · 22 нояб 2016

Если страна ничего для меня не сделала, почему я должен ей что-то? Почему я не получаю часть доходов от продажи ресурсов(Нефти, Газа и Леса), но должен при этом отдать "долг Родине"?  Мы живем в мире, где полным ходом идет глобализация, границы стираются, люди становятся все более едиными. В этом мире нет места национализму, расизму, гомофобии, сексизму.

Потому что если очень постараться, то можно перенаправить ресурсы от жуликов и воров на нормальных людей