Алексей Бадрызлов
ноябрь 2016.
2269

Кого из шахматистов всех времён вы считаете самым сильным? И почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если исходить из превосходства над противниками, то это Фишер и Каспаров.

Довоенных чемпионов мира сложно "идентифицировать" по силе относительно современных...

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Виктор Львович Корчной считал, что истинно гениальных шахматистов в истории было всего двое- Р.Д.Фишер и Г.К.Каспаров. а лучше Корчного в этом вопросе мало кто разбирался😁

0
0
Прокомментировать

Довольно часто встречаю мнения о том, что величайшим шахматным гением всех времен был Алехин. Не могу с этим спорить или соглашаться. Могу только сказать, что из тех, кого видел я, сильнейшим, на мой взгляд, является Карлсен. Субъективно.

Alexey Durnovoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать

Остап Бендер, конечно же(шутка). На данный момент Карлсена. 30 лет назад Карпова, 40 лет назад Фишера я мог бы назвать самым сильным. У кого шахматная корона, тот и сильней. Вы же понимаете, что шахматы, как и любой вид спорта не стоит на месте. И нельзя сравнивать Капабланку и Каспарова, потому что каждый из них представлял свою эпоху и был сильнее других на своем отрезке истории. Это тоже самое, что сравнивать, какой фантастический фильм самый крутой по спецэффектам. Все развивается и не стоит на месте, возможно, что автор вопроса научится играть в шахматы на невероятнейшем уровне и будет всем гроссмейстерам ставить мат в каждой из партий и тогда он станет самым сильным в истории.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью