У Христиан - Библия. Какие аналогичные летописи есть у Буддизма, Ислама и где их можно найти?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
Молодой студент. Увлекаюсь немецкой философией. Атеист.  · 22 нояб 2016

В Исламе я думаю это будут считаться сборники хадисов (преданий)

Стоит упомянуть тот факт что предания разделяются на суннитские и шиитские.

Из личного опыта скажу что шиитские хадисы с точки зрения историографии намного достовернее суннитских.