Почему евреи самые успешные?

ПсихологияОбщество+6
Den Percov
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 22 нояб 2016

Как любят люди задавать  некорректные вопросы. Кто сказал, что они САМЫЕ успешные? Как это измеряется? Можно привести список самых успешных народов мира?

Но успешны они определенно.
Мне кажется, это определенный образ мысли.
Думаю у каждого во дворе был свой маленький еврейский мальчик, которого заботливая мама кормила с ложечки до 20 лет. При этом водила на шахматы, бадминтон, дополнительные занятия по математике и так далее.
И вот он ходит бедненький по  бесчисленным кружкам и света белого не видит.
Пока все развлекаются- он чем-то постоянно занят, подгоняемый пинками мамы.
Помню, как она на расспросы о том, не устает ли она везде с ним носится- отвечала:"если есть ребенок- им нужно заниматься!"

Но годы идут, и все эти тысячи часов занятий превращают этого мальчика в успешного мужчину.

ЗЫ Но это то, что я в РФ у нескольких еврейских семей замечал. В Израиле тоже бывал, но такого нет и в помине, кстати и миллиардеров из Израиля я в десятке Форбса не встречал.
Там неправильные евреи живут, видимо.

"Правильные" евреи живут не в Израиле, вы правы. В Америке они , успешные)