Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему евреи самые успешные?

ПсихологияОбщество+6
Den Percov
  · 1,0 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 22 нояб 2016

Как любят люди задавать  некорректные вопросы. Кто сказал, что они САМЫЕ успешные? Как это измеряется? Можно привести список самых успешных народов мира?

Но успешны они определенно.
Мне кажется, это определенный образ мысли.
Думаю у каждого во дворе был свой маленький еврейский мальчик, которого заботливая мама кормила с ложечки до 20 лет. При этом водила на шахматы, бадминтон, дополнительные занятия по математике и так далее.
И вот он ходит бедненький по  бесчисленным кружкам и света белого не видит.
Пока все развлекаются- он чем-то постоянно занят, подгоняемый пинками мамы.
Помню, как она на расспросы о том, не устает ли она везде с ним носится- отвечала:"если есть ребенок- им нужно заниматься!"

Но годы идут, и все эти тысячи часов занятий превращают этого мальчика в успешного мужчину.

ЗЫ Но это то, что я в РФ у нескольких еврейских семей замечал. В Израиле тоже бывал, но такого нет и в помине, кстати и миллиардеров из Израиля я в десятке Форбса не встречал.
Там неправильные евреи живут, видимо.

"Правильные" евреи живут не в Израиле, вы правы. В Америке они , успешные)

* Как еврей могу сказать, что среднестатистического еврейского ребенка не бьют, только объясняют в чем он не прав и как это исправить. Если ребенок сделал хорошее, то его непременно похвалят и он будет знать, что это приветствуется. Звучит очень очевидно, но это чувство логики и здравого смысла его преследует по жизни. * В большинстве славянских семей (не во всех!)... Читать далее
"чтобы их чадо было в точности похоже на них самих, даже если семья не показательная" Вот тут автор ABC DEF круто... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.