Как так получилось, что все из нескольких сотен покушений на Фиделя Кастро оказались неудачными?

ИсторияНаука+2
Smol Rihter
Историк-краевед, блогер. Веду исследовательскую и просветительскую работу, которую...  · 27 апр 2021

Ответ прост и в тоже время мало объясним с точки зрения здравого смысла.

Начнем с первого. В интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну руководитель российского государства Владимир Путин рассказал о своем отношении к безопасности, а также прокомментировал вопросы касательно покушений на его собственную жизнь.

Так, в ходе беседы с российским лидером Стоун поднял вопрос покушений, отметив пять попыток покушения на жизнь Путина, а также напомнив о лидере Кубы Фиделе Кастро, которого пытались лишить жизни порядка пятидесяти раз. Со слов В.В.Путина:

«Он мне сказал: «Знаешь, почему я жив?» Я его спросил: «Почему?». Он: «Потому что я своей безопасностью всегда занимался лично»,

200058_or.jpg

Российский Президент также отметил, что занимается своей работой на посту главы государства, в то время как сотрудники безопасности выполняют свою работу. И пока у них все получается неплохо.

На вопрос Стоуна, доверяет ли он своей службе безопасности, Путин ответил, что доверяет. Но при этом оговорился: «У нас, знаете, как говорят в народе: кому суждено быть повешенным — тот не утонет».

Это как раз относится ко второй причине, то есть то, что все покушения на жизнь Фиделя Кастро потерпели крах, это несомненно большая удача и как говорится, заботливый ангел-хранитель.

Фидель.jpg

Удаче Фиделя Кастро позавидует любой лидер.

Удача сопровождала его всю жизнь, также нужно отдать уважение охране Кубинского лидера, они действовали не хуже, чем КГБ СССР.

Фидель Кастро умер 25 ноября 2016 года, в возрасте 90 лет, своей смертью.

Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 26 апр 2021

Я думаю, что здесь было несколько фактов:

1) Большое влияние кубинцев на лидера - Кастро. Сильное обаяние имел он на них.

2) Великолепная работа контрразведки

3) Оперативная работа, которая сопровождалась не словом, а делом.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 22 нояб 2016  ·
pocketbook