Откуда берутся вещи в секонд-хендах?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Маша Ибрагимова
Менеджер проектов  · 13 апр 2023
Вещи в секонд-хендах могут поступать из различных источников. Это могут быть предметы из личных коллекций людей, которые решили избавиться от них, вещи с недостатками, которые были возвращены в магазины, и предметы, которые были задействованы в театральных постановках, фотосессиях, киносъемках, на выставках и т.д.
Также вещи могут быть собраны с различных мест в рамках благотворительных акций, аукционов, ярмарок и прочих мероприятий. Вещи, собранные в рамках благотворительных акций, могут быть как новыми, так и бывшими в употреблении.
Некоторые секонд-хенды закупают вещи у оптовых поставщиков или просто покупают их у людей, которые хотят быстро избавиться от вещей и готовы продать их по более низкой цене. Как правило, секонд-хенды берут на продажу только качественные, модные и в хорошем состоянии вещи, которые можно продать по выгодной цене.