Максим Иванов
ноябрь 2016.
9981

Постоянно чувствую себя подавленным, усталым, постоянно хочется спать и вообще лень что либо делать. Это состояние сильно мешает учебе, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться

Мне 16 лет. Проверялся у врачей, как показали результаты, со здоровьем проблем нет. Постоянно чувствую себя подавленным, в теле постоянно какое-то напряжение, усталость, вялость. Не могу сесть за просмотр фильма, чтение книги, как это делал раньше. Теперь просто могу сутками лежать на кровати и слушать музыку. Из-за этого состояния не могу сесть элементарно сделать домашнее задание, сил нет, из-за этого нахватался проблем с успеваемостью. Силы пропали даже на занятие моим любимым делом. Надеюсь это возрастное и скоро пройдет :)

6
-1

Вы молоды, поэтому исходя из ваших рассказов,, прихожу к выводу, Вам необходимо обратится к эндокринологу, сдать анализы на витамины, и минералы- кальций, калий,магний,цинк, а потом можете делать вывод, врач вам скажет. Так как я сама прошла через все это

я постоянно чувствовала вялость, слабость, встану с постели утром, опять хотелась лежать, не хватало сил, что либо делать, а читать ,писать, смотреть телевизор, сидеть за компьютером вообще не хотелось, раздражительной стала, была одышка, память стала слабеть, зрение стала ухудшатся, стали болеть суставы, повышаться то понижаться давление, учащенное сердцебиение, чаще было ночью или перед утром и все это после лечения исчезло.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, было подобное совсем недавно. Причиной моего депрессивного состояния было эмоциональное выгорание.

Это когда ты "тратишь" себя на вещи, которые как тебе кажется, тебе не нужны. 

У многих студентов эта проблема стоит остро. Например, ты учишься на ту профессию, которую не понимаешь или она тебе не нравится, и вообще ты этом учебном заведении потому что "мама так сказала". Ну, ладно, если это учёба, то к этому можно найти подход. Далее, возможно, вы сомневаетесь в своих друзьях/второй половинке. Так или иначе нужно искать причины и разговаривать об этом со своими дорогими и близкими. 

Хотя мне помогло всего лишь прочтение этой статьи - https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/emocionalnoe-vygoranie-817560/.

4
0

По себе скажу, что твой ответ правдив

+2
Ответить

@Saidov Artem, Согласна с выше изложенным на все 100%

0
Ответить
Прокомментировать

Это может быть и депрессией (в том числе сезонной), и синдромом хронической усталости. В обоих случаях без специалиста лучше не заниматься самолечением. Обратитесь к психотерапевту, а если нет возможности, то хотя бы к неврологу (хорошему неврологу). Вам могут порекомендовать препараты, которые улучшат состояние. 

Или посоветуют банально отдохнуть. Тоже помогает, кстати.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

вступайте в "секту Куркумистов" - а если серьезно, то попробуйте сделать средство 1ст.л. куркумы, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. черного молотого перца, 1ст.л. оливкового масла -Это все надо на тощак утром и будете бегать, как заведенный.

2
0
Прокомментировать

Мне кажется, ты просто задолбался, как я в последнее время выражаюсь) ахах) у меня такая же хрень, но все-таки как-то заставляю себя делать уроки и готовиться к допам) просто реально очень много навалилось) мне кажется, чтоб отойти от этого, надо неделю- две побыть в непринуждённой обстановке) понимаю, из-за школы это невозможно) но попробуй хоть отоспаться, отдохнуть прям полностью на выходных) или же попробуй это в другое русло направить) занимайся усиленно спортом, и тогда ты будешь страдать не в общем😅, а из-за конкретных мышщ)

2
-1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью