Какие самые безумные теории заговора вы слышали?

ОбществоЗачем я это узнал?Теория заговора
Вова Матейчук
Первый фактчекинговый проект в Центральной Азии. Запущен в 2017 году  · 31 мар 2021

Безумных много, но есть одна теория, которая в 2020 году подмяла под себя и включила в себя множество других. Я, конечно же, говорю про Q-Anon и теорию о сатанистах-педофилах, которые засели в Голливуде и Вашингтоне и которых должен арестовать Трамп.

Казалось бы, после смены президента она должна была бы сойти на нет, но не тут-то было. Теория цветёт, пополняется сторонниками и уже вполне себе становится популярной за пределами США, в том числе — в России и в Казахстане