Как уменьшить боли при месячных?

ЗдоровьеЗашкваршн
Анонимный вопрос
КМН, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением...  · 14 окт 2021  · altermed.ru/doctors/jaliashvili-maggie
Прежде всего, необходимо выяснить, в чем причина болей. Боли могут быть обусловлены дисменореей, которая в большинстве случаев встречается у молодых нерожавших девушек, и преимущественно самостоятельно проходят после родов, либо боли вызваны рядом заболеваний. Правильнее будет проконсультироваться у гинеколога, который сможет выяснить причину болей и подобрать терапию в каждом конкретном случае, так как выбор препаратов может варьировать от обезболивающих до гормональных препаратов.
Более подробно можно узнать в данных статьях https://www.altermed.ru/gynecology/painful-periods/, https://www.altermed.ru/gynecology/painfull-menstruations/
медицина спорт психология  · 6 дек 2021
Всю жизнь мучаюсь этой проблемой. Пила ношпу, затем на анальгин перешла, помогало , но не надолго. Сейчас новый препарат посоветовала гинеколог, недорогой и эффективный- Нексемезин. действует почти сутки ! мне зашел)
Мне тоже он помогает, подруга посоветовала. Пью уже несколько месяцев, нареканий нет.