Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уменьшить боли при месячных?

ЗдоровьеЗашкваршн
Анонимный вопрос
  · 188,7 K
КМН, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением...  · 14 окт 2021  · altermed.ru/doctors/jaliashvili-maggie
Прежде всего, необходимо выяснить, в чем причина болей. Боли могут быть обусловлены дисменореей, которая в большинстве случаев встречается у молодых нерожавших девушек, и преимущественно самостоятельно проходят после родов, либо боли вызваны рядом заболеваний. Правильнее будет проконсультироваться у гинеколога, который сможет выяснить причину болей и подобрать терапию в каждом конкретном случае, так как выбор препаратов может варьировать от обезболивающих до гормональных препаратов.
Более подробно можно узнать в данных статьях https://www.altermed.ru/gynecology/painful-periods/, https://www.altermed.ru/gynecology/painfull-menstruations/
Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
Нексемезин хорошо помогает при сильной менструальной боли, при зубной и головной, болях в спине. Всегда лежит в... Читать дальше
медицина спорт психология  · 6 дек 2021
Всю жизнь мучаюсь этой проблемой. Пила ношпу, затем на анальгин перешла, помогало , но не надолго. Сейчас новый препарат посоветовала гинеколог, недорогой и эффективный- Нексемезин. действует почти сутки ! мне зашел)
Мне тоже он помогает, подруга посоветовала. Пью уже несколько месяцев, нареканий нет.
Чаще всего боли при месячных говорят о гинекологических проблемах. Серьезно! Советы на данном сайте проблему не решат. А проблемы могут быть самые разные: типа разрастания эндометриоза или застойных явлений, когда матка отекает настолько,что давит на основание позвоночника и вызывает болезненные спазмы, миома матки, полипы и т.п.. В любом случае только врач сможет дать... Читать далее
Не знаю уж насколько метод "научный" и "медицинский", полагаю, что, скорее "да", чем "нет". Надеюсь, что прокомментирует врач. У меня был опыт в разное время и в разном возрасте с двумя девушками с очень болезненными менструациями. Экспериментальным образом удалось выяснить, что, во-первых, много хорошего секса ежедневно, за неделю до менструаций делало их, в обоих... Читать далее
Гормональная контрацепция, помимо прочих губительных побочек для женского организма, приводит к раннему климаксу... Читать дальше

Болезненная менструация - это удел молодых, нерожавших женщин. Возникают они из-за относительного переизбытка гормона простогландина и связаны с более сильным чем в норме сокращением матки. Избежать этого можно с помощью спазмолитических препаратов (баралгин, но-шпа) или гормональных контрацептивов.

студентка медицинского университета  · 21 нояб 2016

Вообще не плохо было бы обратиться к гинекологу, т.к. болезненные месячные (альгоменорея) может быть проявлением различных гинекологических заболеваний и разобраться в этом поможет только специалист.

Ну а симптоматически можно избавляться от боди используя НПВС, например, кетанов. Только не злоупотребляйте и изучите противопоказания перед приёмом.

Спасибо за ответ! У меня тоже такая проблема, вроде никаких болезней не выявили, но боли достаточно сильные. Тоже... Читать дальше
Вопрос простой и ответ тоже: обезболивающие и спазмолитики. Хороший пример обезболивающего - диклофенак-калий (вольтарен-рапид), целекоксиб. Но-шпа - спазмолитик, все знают. Осторожно, если низкое давление (но-шпа) или есть гастрит/язвенная болезнь (анальгетики). Парацетамол неплохой в плане обезболивания, но им нельзя закидываться, почки сильно страдают. Другое дело... Читать далее

Принять в себе женщину, месячные. Полюбить себя вот такую. Конечно улучшать Внешний и внутренний вид и образ