Почему мне кажется, что я один настоящий, а все остальные люди не умеют мыслить и не живут; есть ли этому научное объяснение?

Психология
Roma

Задай себе вопрос зачем ты сравниваешь себя с другими, что тебе это даёт ? Почему ты обесцениваешь жизненный опыт других людей? Как ты решил что они не живут? Я ничего не знаю но одна из версий что это всего лишь твои проекции , с этим и с тем что из этого выйдет можешь разобраться в терапии , удачи тебе мне кажется тебе будет это интересно исходя из твоих наблюдений за собой.

Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 13 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте, Рома. Может быть это Ваше воображение или фантазийные мысли, которые возникают в результате того, что Вы не хотите воспринимать окружающих людей, как действительность, Вам не хочется их воспринимать и слышать о чем они Вам пытаются сказать, Вы готовы воспринимать только свое собственное мнение. Моя версия лишь для здоровых людей.

Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 16 мая 2021  · marinakitaeva.ru

Это ваш глубочайший комплекс защиты своей низкой самооценки и страха перед другими.

Более подробно расскажу только на личной консультации, так как профессиональная этика не позволяет мне обсуждать подобные проблемы публично

Такие же люди вам подарили жизнь, и из таких же людей вы будете выбирать себе человека для счастья и продолжения своей жизни.