Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие продукты помогут проснуться и заставят мозг работать?

МедицинаБизнес и менеджмент+8
The Question
  · 12,8 K
Врач, нутрициолог.  · 25 апр 2021

Лучше всего на самом деле здесь справится зарядка, а не продукты, я думаю)

С продуктами всё очень индивидуально. Кто-то и вовсе с утра не может в себя впихнуть и крошку. А вот зарядка разбудит приятной дозой энергии😊

Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 27 апр 2021  ·
my_fasting
Мозг работает на жирах (мозг состоит преимущественно из жира (60%). Поэтому лучший завтрак для мозга - это белково-жировой. Омлет, сырники со сметаной, хлебец с маслом и сыром. Есть миф, что чтобы простимулировать мозг, надо есть шоколад. Доля правды в этом и правда есть. Но дело вовсе не в сахаре. Дело в полезных жирах, которые содержат какао-бобы. Выбирайте шоколад от... Читать далее
Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
студент-историк, ниу вшэ спб  · 21 нояб 2016

Стакан простой воды (комнатной температуры) натощак с утра, за полчаса до завтрака, запускает систему пищеварения, обменные процессы, что поможет организму проснуться.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 21 нояб 2016

Я не знаю, можно ли так делать с утра, но обалденно помогают цитрусовые, да и вообще всё с этим связанное: сок, сами фрукты. А если их нет, я обычно ем аскорбинки, которые жёлтые.

Если вам нужен быстрый эффект, то очень спасает Кола и кофейные зерна в шоколаде. Глюкоза очень быстро воздействует на организм и действительно помогает проснуться.

Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог  · 21 нояб 2016
Я бы рекомендовал постепенное пробуждение. Ни в коем случае нельзя просыпаться под резкий металлический звук бабушкиного будильника или ставить громкую музыку. Организм должен успеть адаптироваться, не нужно сразу подскакивать, желательно полежать минут пять, чтобы организм успел «включиться». Завтракать нужно с учётом потребностей, например, некоторые люди вынуждены... Читать далее
Ага "полежать минут пять, чтобы организм успел «включиться»"- это лучшее средство, так проснулся в 7:00 полежал... Читать дальше
Отвечает
бон д.
Для запуска мозговой деятельности нужно дать организму энергию и полезные вещества с утра. В этом процессе главную роль играет завтрак. Начните день со стакана воды комнатной температуры. Сделайте легкую зарядку и через 15-20 минут приступайте к утреннему приему пищи, богатому белками и медленными углеводами. Для активизации мозговой деятельности подойдут: - куриные... Читать далее