как начать изучать С++ , расскажите подробно, где что читать/cкачать/смотреть?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Аристарх Иванов
Начинающий математик и программист, люблю футбол и котиков :)  · 3 мая 2017

Учила С++ как почти первый язык в университете. В школе был Паскаль, но он прошёл почти мимо. В основном писала по примерам с лекций, а к экзамену - Павловская. Сейчас мне кажется, что книга не самая удачная, однако тогда было самое то. В идеале, найдите человека, который уже знает плюсы. Потому что если с программированием раньше не сталкивались, то поставить IDE и написать первую программу - не самая тривиальная задача. Очень часто получаются проблемы вида "делаю всё по книжке, а оно не работает".

А для изучения самых базовых вещей в программировании, которые почти одинаковы во всех языках, можно попробовать javascript - в любом уважающем себя браузере есть консоль, и не нужно ничего устанавливать. Только не увлекайтесь им сильно, если хотите изучить именно С++, а то потом будет сложно привыкнуть.