Почему в московском метро закрывают боковые проходы с платформы на середину станции?

АрхитектураМосква+3
Lisa Pavlova
Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 21 нояб 2016

Таким образом осуществляется контроль потока и трафика. Если бы люди прибывали в бесконтрольном потоке, без того переполненные вагоны были бы переполнены еще больше, пассажиры бы толпились, а мешкатня людей была бы в разы хуже. Поэтому создают потоковую зону и таким образом контролируют её.