Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поддерживаете ли вы идею полного отключения интернета в России в случае угрозы национальной безопасности и массовых беспорядков?

ОбществоСоциология+2
Попов Петр
  · 1,6 K
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 21 нояб 2016

А мне было бы очень интересно посмотреть, что будет, если во всей стране отключат интернет хотя бы на 2-3 дня. Вот это был бы выход из зоны комфорта. Людям, которые привыкли смотреть в компьютеры и телефоны, пришлось бы снова смотреть друг на друга, общаться голосом, а не буквами, искать темы для разговора в самих себе, а не в новостной ленте соцсетей. Думаю, не одна молодая семья бы распалась после такого.

Первый
Это что же за такая опасность из-за которой нужно будет отключить интернет как важнейшее средство коммуникации не только граждан, но и, скажем, правоохранительных органов? Конечно не поддерживаю. У нас в целях "национальной безопасности" принят пакет Яровой, который несет за собой повышение тарифов на телефонную связь и интернет в 3-4 раза. Так что понятие "национальной... Читать далее
надоело  · 21 нояб 2016

Угу, особенно если об угрозах нам расскажут по ТВ, и о беспорядках сообщит не менее как сам президент, ну или наоборот.  Мне как то не вериться что есть какие то значимые угрозы для РФ, которые можно решить отключением Интернета.