Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, пережившие клиническую смерть, что вы чувствовали?

ТехнологииЗдоровье+5
Ира Бакумовская
  · 480,7 K
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 9 дек 2020  · brainklinik.ru

По этому поводу проводилось множество исследований. Большинство людей ничего не чувствовало или не могут описать. Кто-то описывает ощущения пустоты, а кто-то говорит о путешествии в загробный мир.

На сегодняшний день эти исследования продолжаются, так же как и споры между сторонниками той или иной теории.

Вероятнее "Каждому по его вере...".

С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Это был один из самых страшных эпизодов моей жизни. Клиническую смерть я пережил после второй попытки суицида... Читать дальше
Фрилансер. Интересуюсь различными ошибками мышления и биологией.  · 12 авг 2018
Я пережил клиническую смерть от утопления. Что же я чувствовал? Ничего. Наверное, вам интересно это представить. Представьте, что вы не родились. Было что-то до вашего рождения? Помните то время? Тогда вашего мозга и того, что называют сознанием ещё не существовало. Вот что такое "ничего". "Ничего", это не какие-то ощущения, а полное их отсутствие. Всё, с чем человек... Читать далее
Клиническая смерть должна быть врачебно констатирована. Если это рассказы из серии "говорят", "врачи не сказали"... Читать дальше
Вчера я бежал запломбировать зуб, и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой...  · 22 авг 2020
Однажды в детстве, у меня был ожег всей ноги жидкостью тосолом. Перевязку делали раз в 2 дня. За эти 2 дня бинты пропитывались сукровицей, и прилипали прямо на мясо, кость... Каждая перевязка была по ощущениям как будто сдирают кожу без обезбаливания... Адские боли и жуткий страх в общем.. В один из дней, меня привезли в перевязочный кабинет... А так как я уже... Читать далее

Сейчас подумалось о вашей маме тогда. Как же разрывалось ее сердце.

Научный сотрудник центра редких неврологических заболеваний.   · 22 авг 2020
Когда меня сбила машина, то я почувствовала легкий звон и большой всплеск энергии, как будто меня подключили к большому аппарату. Все затянуло дымкой и чувства притупились, тело было ватным и не слушалось. Очнулась только в автобусе, когда звонила лучшему другу, чтобы он срочно приехал и помог мне. После клинической смерти, которую диагностировали постфактум... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Увлекаюсь медициной, иностранными языками и всем понемногу  · 10 апр 2021
Мне делали диагностическую лапараскопию(операция проще простого), но так как врачи не соизволил и сделать ни УЗИ, ни КТ, ни МРТ, они сделали как обычно прокол над пупком и..... попали в почку. Они офигели. Не знаю точно, сколько я была в состоянии клинической смерти. Я помню, что проснулась(мозгом) , но глаза были закрыты, тело парализовало, я пыталась пошевелиться,откры... Читать далее

Вот это да.... Нереальная реальность...😲

Просто коротаю время. 🙃  · 28 авг 2020
У меня было так, на столе лежала и вдруг ощущаю себя очень маленьким комком энергии, который носится внутри тела, как по лабиринту ищя выход. Так хотелось выйти, так тесно и одновременно много места, осознавала на 40% что вообще происходит, главное зудело выход, выход. Всё таки вышла, стою голая как на северном полюсе, снег, лед, и мужик идущий ко мне, он тормазил при... Читать далее

Напишите мне пожалуйста, если вы в Москве.

Ищу героев с вашим опытом для съёмок (интернет).

Адрес medovuha.suzdal@yandex.ru

Первый
психолог, психотерапевт  · 14 янв 2022
Тридцать лет назад после операции у меня разошлись швы, и была очень большая кровопотеря. Срочно отправили в операционную, дали наркоз и почти сразу возникло ощущение, что тело словно бы закручивается, как в центрифуге, теряет форму. Руки перетекают одна в другую... И в следующую минуту я уже наблюдаю из-под потолка, прямо над операционной лампой, как врачи колдуют над... Читать далее
ВЫ утомили меня постоянными запросами кто я и что я могу или не могу .Свое имя я не...  · 20 дек 2020
Что чувствуют люди пережившие клиническую смерть ?Если душа вышла из физического тела все видят и все слышат если они находятся в физическом мире но иногда от испуга думая что они уже умерли идет полет в духовный мир где им через время говорят что им сюда еще рано и отсылают в физическое тело .Есть еще КОМА это немного другая ситуация ...Это когда душа вышла по пояс... Читать далее
про открывание глаз чистая правда, любой может проверить попытавшись проснуться из сна таким образом.. это... Читать дальше
Первый
Электротехника  · 8 авг 2020
В начале августа 2000 года получил клиническую смерть, когда вылез из автомобиля и попытался вмешаться в драку. Помню, как выходил, как подходил к дерущимся, помню, как один из них пошел на меня. Дальше - ЧЕРНОТА. Выключили свет. Перестал существовать. Следующее воспоминание: белый потолок с рисунком мелких трещин. Неудобно в горле: там трубка искусственной вентилляции... Читать далее

Как жаль, что так много людей согласны, что они просто трупы с набором аминокислот

Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 21 нояб 2016

Из наблюдений. Женщина на операционном столе, под местной анестезией (в сознании) выдаёт остановку сердца. Тридцать минут проводят реанимационные мероприятия. Восстанавливают работу сердца. Женщина приходит в сознание со словами:"Ой, я уснула." Чаще всего люди и не знают, что они были в состоянии клинической смерти, они просто "засыпают".

НО много случае когда осознанные переживания у них были