Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Морская свинка грустит одна?

Животные
Лиза Левитина
  · 29,2 K
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 2 июл 2015

Огорчительно, но факт: морские свинки, хотя и доверчивы к человеку, но к нему не привязываются и большой потребности в нем не испытывают. Судя по тому, что известно об отношениях этих животных между собой, они вообще не поддерживают особо тесных связей, а значит, и не питают эмоциональной привязанности.

Если же Вы спрашиваете о скуке, т.е. о том, есть ли свинке чем заняться в Ваше отсутствие, то и об этом беспокоиться не надо. У животных свой образ жизни, не предусматривающий веселья и развлечений.

Интересно,  а домашний  кролик один скучает?

Всё обо всём  · 28 авг 2015
Морские свинки — очень социальные животные. Швейцария признала это и предприняла шаги, чтобы убедиться, что у всех морских свинок есть возможность быть счастливыми: там был принят закон, запрещающий иметь только одну морскую свинку. Это всё же представляет проблему. Довольно маловероятно, что две морские свинки умрут в одно и то же время, поэтому, как только одна умрёт... Читать далее
Совершенно с вами согласна! Я как раз живу в Швейцарии, и законодательство здесь (как и во многих других... Читать дальше
Первый
Морских свинок одомашнили так давно, что они отвыкли жить стаями, поэтому, если свинка живет в клетке одна, ей не грустно. Главное, чтобы клетка была достаточно просторной и животное могло в ней перемещаться. Некоторые, правда, утверждают, что морская свинка чувствует себя лучше, когда у нее есть друг, и даже что она дольше живет, но лично я такого не замечал. Морские... Читать далее

Когда же свинка отвыкла жить в стае, когда рождается она в питомнике, где живут около 50 свинрок?

Первый
А мне кажется, если я заведу вторую свинку, то мой свиненок не будет таким как он сейчас. Так получилось, что нам его отдали в пандемию. Принесли его и он был очень пуглив, всего боялся. Так как сидели все время дома наблюдать за животным могли постоянно. Через несколько дней заметили, что он пытается обратить на себя внимание, когда проходишь мимо, потом начали с ним... Читать далее
Первый

Морская свинка-не грустит когда она(они он) наелись они не грустят также можно делать для них игрушки и иногда выпускать бегать,по комнатам/комнате

также морских свинок надо гладить)> им становится веселее.

Хорошо, что такой вопрос появился, и есть возможность на него аргументированно ответить. Да, морская свинка одна жить не должна. Законодательство многих европейский государств прямо запрещает одиночное содержание морских свинок, такое содержание является жестоким обращением с животными. Так происходит, например, в Швейцарии (где со своими тремя свинками живу я), в... Читать далее