Морская свинка грустит одна?

Животные
Лиза Левитина
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 2 июл 2015

Огорчительно, но факт: морские свинки, хотя и доверчивы к человеку, но к нему не привязываются и большой потребности в нем не испытывают. Судя по тому, что известно об отношениях этих животных между собой, они вообще не поддерживают особо тесных связей, а значит, и не питают эмоциональной привязанности.

Если же Вы спрашиваете о скуке, т.е. о том, есть ли свинке чем заняться в Ваше отсутствие, то и об этом беспокоиться не надо. У животных свой образ жизни, не предусматривающий веселья и развлечений.

Интересно,  а домашний  кролик один скучает?