Является ли административный арест уважительной причиной для отсутствия на работе?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Semen Kats
злой волшебник  · 7 дек 2016

ТК РФ не содержит перечня причин, которые являются уважительными. Соответственно, в каждом случае работодатель самостоятельно оценивает "уважительность" той или иной причины.

отсутствие сотрудника на работе по причине нахождения под административным арестом не является прогулом, поскольку не зависит от воли работника, но необходимо предоставить подтверждающие документы.