Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как накачаться, если я студент-медик,времени на спортзал совершенно нет (парень 18 лет 56кг),еще и очень худой (стоит ли покупать протеины)?

СпортФитнесЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 23 окт 2020  · fitbar.ru

Чтобы мышцы росли, нужно:

  • Правильно питаться.
  • Делать силовые тренировки.

Без тренировок вы либо не наберете вес, либо наберете его за счет жировой прослойки, а вряд ли вы этого хотели бы.

Если на зал совсем нет времени, то тренируйтесь дома. Минимальный инвентарь — это наборные гантели до 12-14 кг каждая, можно даже сэкономить и купить б/у на сайтах объявлений.

С гантелями вы сможете тренироваться на рост массы. Выполняйте базовые упражнения: становую и румынскую тяги, жим гантелей, приседания, выпады, а еще отжимайтесь и неплохо было бы найти турник для подтягиваний.

Делайте по 6-12 повторений в каждом из 3-4 подходов. Между ними отдыхайте около минуты. В целом тренироваться желательно не более часа.

В питании нужно создать профицит калорий — употреблять больше, чем расходуете, примерно на 10-20%. Упор на белковую пищу (именно она даст рост мышцам): яйца, творог, мясо, рыба, морепродукты, бобовые, соевые продукты, грибы и т. д.

Протеин стоит купить, т. к. он поможет вам получить дневную норму белка (из пищи ее довольно сложно набрать). К тому же, протеин удобно брать с собой на учебу: добавили воды — и получили хороший перекус между приемами пищи.

Советую также почитать нашу статью про домашние тренировки и питание для эктоморфов, в ней более подробно все рассказано: https://fitbar.ru/articles/programma-trenirovok-dla-ektomorfa-v-domasnih-usloviah-kak-sohranit-i-nabrat-massu/

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Ответы выше хороши, но думаю, что стоит уточнить пару моментов. В первую очередь нужно оптимизировать свое питание. Посчитай потребность в белках. жирах и углеводах на специальном калькуляторе, да непросто придерживаться строгой диеты, но все же это необходимо и если ты готов на любые жертвы, то потрать время на то чтобы разобраться с питанием. Я так понимаю, что ты ешь... Читать далее
Маркетолог. Увлекаюсь сноубордом, горными лыжами, просмотром фильмов и сериалов.   · 27 мар 2021

Не стоит забывать, что слепое потребление протеина не дает мышечную массу. Да, поправиться можно, но только добавится жир. Чтобы именно мышцы росли от спорта никуда не денешься

Будущий маркетолог, спортсменка, 🕵🏻  · 20 нояб 2016

Никак, если нет времени на зал. Готовы на все? Так ищите время для того, чтобы растить мышцы, пахать в зале и есть за двоих. Купите набор для занятий дома, для начала, сделайте хоть какие-то шаги к своей цели.

Качайся 3 раза в неделю по 4 упражнения в день,2 группы мышц в день:ноги/плечи, спина/трицепс,грудь/бицепс. На первых парах пару кило наберёшь. Спорт пит не покупай(трата лишняя) ешь много и качественно,все.

для начала заложи хороший фундамент а это для начала упражнения со своим весом,те же брусья раз 15,отжимания от пола в разных вариантах 50,подтягивания10-15,приседаня или выпрыгивания и тд инфы в ютюбе уйма.