Огонь — это энергия или материя?

ФизикаНаука
Миша Валентович
Специалист ИТ с физмат образованием  · 21 июн 2021

Огонь это светящийся дым (материя).

Те это не некая субстанция "огонь". Это дым частицы которого разогреты так сильно, что светятся.

Понаблюдайте за дымящим без огня костром. Все что отличает этот дым от огня это только более низкая температура.

Хотите сказать, что температура медленно плавящейся стали ниже, чем температура костра из березы, но горящего?