Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть у кого-нибудь советы относительно подготовки к ЕГЭ по литературе? Мб ресурсы, советы, опыт или что-то ещё?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Anastasia Prokofyeva
  · 1,1 K
Учитель словесности, истории искусств  · 21 нояб 2016

Смотря сколько баллов хотите получить в итоге. 

Самое главное - понять, как устроен ЕГЭ по литературе. Каков объем требуется для каждого из заданий. Там есть два крупных сочинения и много маленьких ответов. 

Если литература не так сильно вошла в жизнь, то главное - прочитать по одному крупному произведению у каждого автора, чтобы иметь представление о тематике творчества. 

А если литература уже плотняком сидит в Вашей голове, то лучше сделать упор на поэзию. Можно приобрести учебник под лаконичным названием "Поэзия" Натальи Азаровой и команды. Там много хорошего и важного. А еще посмотреть курсы по литературе на сайте Арзамаса.

Удачи.

Первый
Думаю, что каждый, кто сдаёт литературу, должен подготавливаться по такой структуре: * начни разбирать с 1 произведения из кодификатора (P. S. Слово о Полку Игореве)  * посмотри лекции про конкретное произведение на youtube и прочих сайтах.  * почитай критику современников автора.  * существует очень много сайтов, где анализируют стихотворения, но лично мне очень... Читать далее
Удваиваю. Только забыли сказать, что надо еще постоянно, непрерывно читать - в тесте попасться может любое... Читать дальше