Есть у кого-нибудь советы относительно подготовки к ЕГЭ по литературе? Мб ресурсы, советы, опыт или что-то ещё?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Anastasia Prokofyeva
Учитель словесности, истории искусств  · 21 нояб 2016

Смотря сколько баллов хотите получить в итоге.

Самое главное - понять, как устроен ЕГЭ по литературе. Каков объем требуется для каждого из заданий. Там есть два крупных сочинения и много маленьких ответов.

Если литература не так сильно вошла в жизнь, то главное - прочитать по одному крупному произведению у каждого автора, чтобы иметь представление о тематике творчества.

А если литература уже плотняком сидит в Вашей голове, то лучше сделать упор на поэзию. Можно приобрести учебник под лаконичным названием "Поэзия" Натальи Азаровой и команды. Там много хорошего и важного. А еще посмотреть курсы по литературе на сайте Арзамаса.

Удачи.