Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди намеренно пишут неграмотно?

ПсихологияНаука+3
Миша Валентович
  · 11,9 K
Творческая личность  · 20 нояб 2016

Вы,наверно,застряли во времени,где-то в начале нулевых. Тогда действительно была даже не мода,а целая интернет-субкультура,одной из черт которых была намеренно неграмотная речь. Все это умерло лет 10 назад,и сейчас уже никто не использует «йазыг падонкафф».

Да ничего не умерло, это все осталось. Скорее это вы выросли и больше не крутитесь в подобных местах

Всезнайка (нет)  · 14 янв 2017
Я тоже как и некоторые ответившие прошёл через несколько стадий своей грамотности (при общении через интернет). Где-то до 2013-2014 года писал сообщения чуть ли не в официальном стиле, писал слова правильно, но так, как подсказывало чутьё.  При чем не терял возможности подхлебнуть любого собеседника за безграмотность, на что мне отвечали, что им лень следить за... Читать далее
Консультант  · 14 янв 2017

Пишу грамотно (ну как, грамотно) в интернете только для того, чтобы продемострировать бесконечный снобизм или оскорбить кого-либо покрасивее. Во всех остальных случаях пишу как бог на душу положит, но чаще - имитируя живую устную речь. Щетаю, что такой способ общения более подходит для соцсетей, чем безупречая грамотность и литературный язык.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 20 нояб 2016

Я ощущаю себя грамотным человеком, но иногда есть несколько причин, почему мне наплевать на знаки препинания, на буквы в словах, на порядок слов в предложении. 
В основном, это лень. Или же мне нужно что-то быстро написать и тут уже не до грамотности.