Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда Россия откажется от ядерного оружия?

ОбществоПолитология+4
Ivan Nizgoraev
  · 755
Повар-кондитер  · 5 сент 2015

Это не рационально в нынешней ситуации.

  • Пережиток прошлого - основными владельцами ядерного оружия остались сверхдержавы - США и приемник СССР - Россия

  • Территория. Если б Япония при поддержке США (куда уж без них) все таки окупировали Курильские острова, то пока собрали силы со всей России, японцы уже построили бы города и воевать пришлось бы уже с потомством окупантов. Очень накладно с финансовой точки зрения перебрасывать

  • Безопасность. Есть аналог - вечный противник - США. Они бомбят другие страны, но даже если облажаются им ответка не грозит. Защита НАТО и ядерного оружия. Никто в здравом уме не рыпнется на такую самоубийственную войну. Особенно учитывая Хиросиму и Нагасаки с маленьким, по современым меркам, ядерными зарядами и то, что американцы не побрезговали более 250тыс. чел

  • Экономичиская целесообазность. Ядерные заряды находятся в ракетах, которые стоят довольно дорого. Использовать маломощные заряды в ракетах, которые возможно не будут никогда использоваться, а тем более перевооружать (увеличение количества ракет, типы носителей) Эти деньги можно более рационально использовать и без ущерба собственной безопасности

Как уже сказали выше - в ближайшем будущем остаться без ядерного оружия - это все равно что выстрелить себе в ногу. Как минимум на это должны пойти еще и США и Северная Корея

Роман, если вдруг США предложат ядерное разоружение всей планете (ЗНАЯ лицемерных и двуличных амеров (сэшэасовцев)... Читать дальше
Первый
Когда у власти окажутся предатели Родины типа (укро-президента: Порошенко/Зеленский) Бориса Ельцина (наш аналог) и либерал-реформаторов 90-х, тогда совершив акт ПРЕДАТЕЛЬСТВА - это отказ от: 1) суверенитета 2) гос.собственности (в т.ч ЦентроБанк страны) - Деиндустриализация 3) армии (разоружение и сокращение, при Ельцине и его Реформаторах разрезали все ядерные поезда... Читать далее
маленький, противный, простите, я теперь не такой  · 8 июл 2015

Я не думаю, что мы откажемся от ядерного оружия, до создания более эффективных бомб, или полного мирового союза ( как в фильме Звездный путь ).

Россия только поднимается с колен, так что я думаю, это затянется на многие десятилетия.