Почему говорят, что в Австралии всё вверх ногами?

Путешествия
Roma
Маленький человек с большой мечтой  · 20 нояб 2016

Потому что они находятся в другом полушарии, поэтому у них в июле- зима, а во время нашей зимы- у них жара. Поэтому времена года у них верх тормашками.

Потому что карты в Австралии выглядят вот так. У них все наоборот. Поэтому так шутят,что в Австралии ходят «вниз головой» хотя они считают что мы. Но это просто шутки:)) так то все знают там настоящую карту.