Артем Дзен
июль 2017.
204

Могут ли меня не взять в армию, если я вегетарианец?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Могут. Но по другим каким-то причинам. Вообще никого не интересуют твои гастрономические предпочтения, когда речь заходит о том, чтобы отдать долг родине. Я вот например до армии рыбу не ел. Не любил её, не ел вообще. Ну, мог её не есть и в столовой - жрать никто не заставляет. Но я всё-таки начал её есть. Она мне даже понравилась. Между голодом, и поеданием продуктов, которые ты почему-то решил не есть, человек всё-таки чаще всего выберет поедание продуктов. Если только он не идеологичен в своих убеждениях до мозга костей. Если так - он просто останется голодным. Голодный солдат злой - это то, что нужно. 

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

Да, могут. Но для этого вам необходимо не только не есть мясо, но еще и яро выступать за мир во всем мире, утверждая, что брать в руки оружие противоречит вашим убеждениям.

В таком случае вы становитесь отказником совести и имеете право вместо армии пойти на алтернативную гражданскую службу.

Однако, вы должны понимать, что на протяжении 21 месяца вам придется работать 5/2 за копейки (прожиточный минимум) на одной из самых грязных и занудных работ, например санитаром или дворником.

Анастасия Березинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-2
Прокомментировать
Ответить