Какие курьезные случаи случались с пробкой от шампанского у вас?

ЖизньЗашкваршнЛичный опыт
Захар Харламов

История случилась не со мной, но про пробка от шампанского тут есть.
Во время учёбы в школе наш класс  ( или его часть) изредка ходил с учителем в городскую библиотеку вместо урока, там иногда бывают различные "выставки" (обычно это фотографии или какие-то предметы имеющие отношение к какой-либо дате) и мероприятия.
Ну и вот как-то сидим мы там, нам что-то рассказывают, и тут мой друг тихо зовёт меня тыча пальцем вверх, я поднимаю голову и вижу пробку от шампанского, проделавшую неплохую дырку (около 5см в диаметре) в потолке из гипсокартона и застрявшую в ней же.
Она там, кстати, продержалась около года.

Переводчик, лингвист, студент мглу  · 20 нояб 2016

Однажды, при открытии очередной бутылки игристого, выстрелом пробки разбили люстру. Курьезность в том, что знакомая, со словами "я профессионал, дайте бутылку сюда!" решила продемонстрировать свой навык, однако потерпела фиаско.

Мой друг боялся, что пробка от бутылки влетит ему в лоб и спрятался под стол. В результате мой папа открыл бутылку так, что она отскочила прямо под стол и угодила в лицо другу (от судьбы не убежишь)!

Меломан, кинолюбитель, начинающий метролог.  · 3 нояб 2018

Работал я как-то официантом в банкетном зале и отрывал бутылку шампанского в паре метров от стола молодожёнов. Бутылку я держал под таким углом, что пробка вылетела из бутылки в потолок и отскочила прямо во флюте невесте)