Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

стоит ли стремиться стать музыкантом?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Артем Белкин
  · 9,0 K
Дипломированный психолог, лайф - коуч, HR.  · 21 нояб 2016

Надо стремиться заниматься тем, что восхищает, вдохновляет больше всего. Если Вам кажется, что музыка вдыхает в Вас жизнь - посвятите себя ей, стать музыкантом - это не цель, а конечный результат, цель: заниматься музыкой.

Утопично для обывателей, но я действительно считаю, стоит стремиться заниматься (или стремиться хотя бы заполучить такую возможность для себя - в  условиях своей жизни - делать то, что хочешь) тем, чему не жалко и хочется посвятить свое время и силы, в чем видишь свою идеальную реализацию. Но если сразу делать не получается, или пока нет возможности, для начала, изучите  это, поймете, насколько это для Вас важно. 

А там видно будет, кем Вы в итоге станете.

Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor  · 23 нояб 2016
Все будет зависеть от тебя. от того какой жанр выберешь ты, какое звучание, будут ли уметь придумывать и играть твои собратья по музыке. Но как по мне самое основное это определиться с жанром. Если ты хочешь играть подобие рока, то надо будет потратить кучу времени на разбор, что нравится людям в твоём регионе. Сейчас и ближайшие года 3, публике будет нравится... Читать далее
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 20 нояб 2016
Не стоит. Искусство в наше время делают любители. Профессионалы в наше время идут в угоду большинству, сочиняя одноразовый эрзац из однотактного остинато. Мир уже давно гонится за мгновенной прибылью, а не за Искусством. Конечно, в хороших странах (таких как США, Япония, половина стран Европы) ещё есть какие-то вменяемые шансы быть услышанным. В России же, с её... Читать далее
Разве ваш вывод говорит о том что не стоит стремиться быть музыкантом? Халтура - это вообще признак не музыканта... Читать дальше