Правда ли, что в Южной Корее нельзя мерить одежду от местных брендов?

ПолитологияПолитика+2
Nadezhda Ryazhko
Привет^.^ Меня зовут Айс. Уже несколько лет я изучаю Республику Корея, основу моей...  · 5 нояб 2020

В Южной Кореи в магазинах местных брендов можно мерить ряд вещей, такие как: юбки,штаны,шорты и другое. Запрет существует только для таких элементов как: футболки, блузы и другое.

Официальной иформации по данному вопросу не существует. Однако как говорят сами владельцы магазинов, это связано с опасением порчи данных элементов косметикой. При существует одно решение - надеть футболку. Скорее всего с разрешения владельца вам разрешат надеть фыбранный элемент одежды поверх вашей футболки.

При этом корейские консультанты довольно квалифицированны, поэтому слегкостью подходящий вам размер ( Кто-то утверждает, что это ускоряет процесс торговли).

Стоит также отметить, что данная ситуация больше присуща так называемым рынкам( например около универститета Инхва). Однако как правило у этих брендов есть свои "точки" в гипермаркетах, правда одежда будет на порядок дороже.

Южная Корея страна, которая подвержена влиянию Запада. Поэтому постепенно этот запрет сходит на нет.(не везде)

Осталось вспомнить определение "брэнд" и все будет в порядке. Шмотки могут производиться-то где угодно!!!

В основном такое встречается в магазинах, где р-р one size, т.е нет необходимости примерки или когда присутствует консультант (может наслышаны о сервисе услуг в Южной Корее? Он мягко говоря хороший), который с точностью 90% подберет вам одежду ;)

Language teacher  · 20 нояб 2016

Одна из версий - местные девушки используют так много косметики, что неизбежно одежду запачкают, пока будут примерять. В то же время одежду в сетевых магазинах типа "Zara" можно мерить сколько душе угодно.

Я в замешательстве.