Будет ли гореть газовая горелка в космосе(и что будет с бумагой при попытке сжечь её горелкой(что если повторить эксперимент возле солнца, в короне))?

ТехнологииКосмос
Богдан Трафимович
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 20 нояб 2016

Если в вашей горелке есть резервуар с окисляемым газом (пропан, водород, и т.д.) и резервуар с кислородом - то да, если эти газы смешать и поджечь искрой, то гореть будет. Так работают ракетные двигатели. Вот насчет бумажки не уверен - ей тоже нужен кислород, а он выгорает в огне горелки (синее пламя говорит о том, что окисляемому веществу хватает кислорода и энергии, чтобы окислиться полностью). Хотя, кто знает...

Если вдруг телепортировать бумажку в корону Солнца, то она не сгорит, а распадется на атомы (чем выше температура вещества - тем быстрее движутся его атомы. Агрегатные состояния и все такое, ага)