Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему испытываемая во сне боль ощущается как реальная?

МедицинаЗдоровье+5
Андрей Горшков
  · 49,4 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 1 сент 2021  · buzunov.ru
Мозг спящего человека не осознает, что находится в состоянии сна. Все чувства и эмоции, возникающие во сне, воспринимаются также, как в состоянии бодрствования. Человек видит картинки, которых нет, чувствует запахи, прикосновения и т.д. Ощущения моделируются из памяти. Как, например, может болеть ампутированная конечность. Ее физически нет, а боль есть. Потому что мозг помнит.
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
А если мне пулю из груди вытаскивали с адской болью, но при этом, я никогда такого не испытывал..
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 6 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Галлюцинаторный опыт (прикосновения, боль, сексуальное удовольствие) во сне ощущается как "реальное", потому что это моделируется (конструируется) нашим мозгом для разрядки, получения удовольствия, исполнения бессознательных желаний

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова  · 7 дек 2016
Удар или нечто, что может вызвать болевые ощущения, в момент сна обычно не чувствуется, но может разбудить человека. Все зависит от степени болевого фактора. Сон — это бессознательное состояние. Но у 30% людей могут быть осознанные сновидения. В этом случае человек может испытывать боль и другие ощущения как элемент сновидения. Также и полет, особенно в детстве. Когда... Читать далее
А если во сне тебе пытаются раздробить ребра и ты это чувствуешь, несколько дней назад мне приснилось, что у меня... Читать дальше
Первый

Вчера мне приснилось, что у меня ребенок большой -девочка, все говорили что она не очень красивая, и все думали что не моя,а ребенок моего мужа от другой, и когда все так говорили, я проснулась от жуткой боль внизу живота, я даже испугалась, патом не могла уснуть...можите сказать что означает? Связана ли боль со сном?