Что должен знать автомобильный журналист? Могу ли я им стать, если я люблю автомобили, но ничего не понимаю в технике и их устройстве?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+6
Степан Бальмонд
Обозреватель. Автомобильный журнал "5КОЛЕСО"  · 3 дек 2016

Ключевое слово в понятии "автомобильный журналист" - это "журналист". Чтобы писать, рассказывать на радио или вещать на камеру о машинах, вы в первую очередь должны уметь делиться с людьми своими мыслями на любую тему. Делать это конструктивно и интересно. И конечно, не стоит забывать о грамотности.

С первым у вас порядок? Тогда изучайте техническую часть. Просто любить автомобили недостаточно. Дети их тоже любят, правда, различают на "красненькую" или "синенькую". Набирайте опыт, сравнивайте автомобили по ключевым параметрам, избегайте стереотипов и народных мнений, будьте не предвзяты, найдите свой стиль и рано или поздно кто-нибудь из вас да получится.