Можно ли сказать, что человек постоянно в состоянии набора веса (если не не диете)?

МедицинаДиетологияВес
Глеб Белоглазов
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 20 нояб 2016

Это заблуждение. Если не переедает, то нет. Причина кроется в том, что человек не только "копит", но и "сжигает", говоря профанским языком. А если есть только когда голоден, открою вам секрет, то можно сбросить массу тела, которую не мог сбросить, будучи на диете. Дело в том, что организм голоден не просто так, а когда питательные вещества нужны для продолжения жизнедеятельности.

Но вопрос интересный, да.