Почему багет всегда длиннее пакета?

Вопрос
Руслан Крюков
Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 20 нояб 2016

Дело в том, что если бы пакет полностью закрывал багет, это отрицательно сказалось бы на качестве самой булки, так как по определению багет должен быть хрустящим. А закрытая упаковка создает условия, при которых булка размягчается.

Ну и к тому же катастрофически аппетитно выглядит эта горбушечка, выглядывающая из пакета. Так и хочется попробовать румяный, свежий, как из фильма багет :)