Как бы изменился мир, если бы люди и товары перемещались по планете мгновенно? (подобно информации)

ЭкономикаЧеловек+2
Артем Жданов
kuvaldaman, картон, танцы, поиск, математика, печенья, книги, умные люди, искренность.  · 28 нояб 2016

На самом деле, очень страшно представить это. Система ценностей изменилась бы в корне. В своем большинстве люди и так торопятся по жизни, бегут, стараются успеть сделать больше за свою короткую жизнь. Если будет возможность передвигаться мгновенно, появится и желание успеть больше, быть везде одновременно и к этому, как это ни прискорбно, будут стремиться все. Желание есть будет возникать чаще, и объемы потребляемой пищи будут расти. Кажется, что станет возможно все, что даже представить невозможно, но исчезнет тоже много чего важного, те же ощущения дороги, путешествия, доброго чувства приятной встречи и другое.

P. s.: Можно написать целую теорию, если взять за основное предположение этот вопрос. Если наравне с мгновенной скоростью будет существовать обратная ей сила – пауза, остановка времени, то все будет ни так уже плохо.