Почему в новостях ВК записи публикуются не по времени, получается, они перепутаны между собой?

ИнтернетЗачем я это узнал?Вконтакте
Антон Байков
Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 20 нояб 2016

Справа в столбце под комментариями есть пункт с огоньком  "сначала интересные". Отключите его и новости будут идти по дате публикации. Вот и все.

Умею пользоваться компьютером  · 20 нояб 2016

Алгоритм показа наиболее релевантных для Вас записей. Использую функцию с самого начала, вопросов и неудобств не возникает, ленту читать действительно интересно.  На дату их публикации внимания не обращаю вообще.