Посоветуйте хорошее, недорогое вино?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Люблю вино, деньги и горы  · 13 авг 2020

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно для начала понять, что такое "недорогое". Если речь идет о 200-300 рублей, то, к сожалению, шансов немного.

Переваливаем за 500 рублей, нет "аллергии" на игристое - ваш выбор Cava (Кава) - испанское игристое вино, получаемое традиционным способом. Есть варианты за 400-600 рублей, та же Nuviana. Нельзя назвать шедевром, но вечер скрасит испанскими пузырьками.

1000 рублей - ура, нам открывается новый дивный мир. Игристые, белые, немного красных. Новы мир - Новый свет.

Две тысячи дают уже прям просто для размышлений. А выбор, как известно, - всегда вредно. Русскому человеку хуже неопределенности мало что сыскать.

Можно порекомендовать вино производителя Luis Felipe Edwards, в магазинах мегаполисов отыщете и базовые, за 400-500 рублей, и выдержанные, с маркировкой Reserva.

Розовое Luis Felipe Edwards Pupulla (Пулилла) так вообще умудрилось отхватить несколько международных наград.

Кстати, несколько расширить кругозор и распробовать недорогие вина до 2000 рублей (есть и за 600-800) помогает zamwine.ru, где собраны рейтинговые позиции от ведущих винных критиков и победители международных винных выставок.

Вы задаёте вопрос, на который невозможно ответить. И даже не потому, что никто не знает вашего вкуса. Для выбора вина нужно знать - пищу, под которое вино покупается, повод для раскупоривания бутылки, ваш бюджет и не в последнюю очередь ваш доступ к источникам, т.е. винным магазинам, производителям, онлайновой доставке и т.д.