Почему американцы не могут писать цены сразу с налогом?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Илья Прокопьев
Человек малообразованный  · 20 нояб 2016

Потому что в каждом штате, а иногда и в отдельных городах, разные проценты налогов, да и сами налоги разные. Производителю сложно (а зачастую нереально) выпускать продукт для всей страны, а цену устанавливать для каждого штата. Поэтому и ставят общую цену, а в каждом штате покупатели сами высчитывают сколько получится в итоге. Но даже если бы какой-то производитель решил включить в цену налог, он бы просто напросто проиграл на фоне конкурентов, у которых цены выглядели бы ниже. Ведь если можно не писать налог, то почему бы этим не воспользоваться, ведь цена будет ниже, а значит привлекательней.

В каждом магазине ценники отдельно печатают, так же как и стикеры с ценой на упаковке.