Alexandra Sheveleva
декабрь 2016.
10246

Что вам рассказывали учителя вашей школы про СПИД, ВИЧ и инфекции, передающиеся половым путем?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
17 ответов
Поделиться

Учусь в 10-ом классе, сменила три школы. И ни в одной из них нам ничего не рассказывали ни про ЗППП (исключая один урок биологии, где нам просто показали как ВИЧ воздействует на человека), ни про секс как таковой. Всё, что я знаю о СПИД и ВИЧ - я узнала благодаря интернету. И это очень печально. Меня вообще пугает невежество людей в этой области: многие !взрослые! люди до сих пор уверены, что заразиться ВИЧ при оральном сексе невозможно.

Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Похоже, только в моей школе нам рассказывали все. Закончила школу в 2014 году. У меня был прекрасный учитель ОБЖ. В 9,10,11, классах ежегодно он нам рассказывал о ВИЧ И СПИДе, гонорее, хламидиозе и других ЗППП. Это были полноценные развернутые лекции. Нам рассказывали, чем вызывается заболевание, сколько инкубационный период, какие первые симптомы, какие последствия, профилактика. Спасибо, Игорь Геннадьевич!

Начиная с 9 класса, нам раз в год стабильно проводили классный час, на котором рассказывали о всех рисках заражения, о методах передачи и развеивали некоторые мифы относительно ВИЧ и СПИД, так что не могу сказать школьной администрации ничего, кроме "спасибо".

Показать остальные 14 ответов
Ответить