Игнат Сетьков
ноябрь 2016.
68

Что такое паевые фондовые вклады, как ими пользоваться и где надежнее всего этим заниматься?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Паевые фонды это такие заведения которые занимаются что-то типа инвестициями, но состоит она из паевых вкладчиков то есть ты и я можем вложится туда как бы дать деньги, но паевых фонд образовывается без создания юридического лица( то есть предприятия) а основан на доверительных отношениях специализированной управляющей компанией с целью увеличения капитала фонда. Вкладчики имеют право на определённое количество паёв то есть ценная бумага которая удостоверяете право на часть имущества и прибыли фонда пропорционально количеству паёв и даёт всем пайщикам одинаковые права. Более подробно если хотите о минусах и плюсах паевых фондах, напишите в комментариях я допишу или почитайте на интернете там информации очень много по этому вопросу.

А на счёт надежности, знаю что в России и в Украине существуют вышеупомянутые, но так как по закону Украины, к сожалению только знаю, инвестировать можно только в ценные бумаги отечественного "производства" в России как не знаю, ну и другим типы инвестиций недвижимость старт-апы, проблемные предприятия и тд. Не представляют собой лакомый кусочек в данных государствах, хотя все конечно зависит от руководства. В общем на родине очень внимательно к этому подходите, смотрите на изменение цены паёв, минимальный входной капитал и сектора инвестиций. Успехов

1
Прокомментировать
Ответить