Как стать моделью, если мой рост ниже 170см? Есть ли какие-нибудь контрмодельные агентства(помимо LUMPEN)?

Мода и красотаСтиль+2
Анна Гапанович
Модельное агентство ATTNTN | предприниматель, агент, скаут, тг-канал Другая Индустрия об...  · 8 янв 2022
Требования к росту становятся не такими жесткими, как были раньше, но сильно зависят от ваших целей. Если ваш типаж и навыки подходят для российского рынка, то вполне можно работать и зарабатывать здесь. Но нужно понимать, что низкий рост чем-то нужно компенсировать - артистичностью, развитым персональным брендом, очаровательностью, "цепляющим" лицом и т.д.
У нас например есть две модели с ростом ниже 170. Одна из них вообще с ростом 164 см, при этом работает в России за достойные гонорары (15-25 тысяч в день).