Esquire или GQ?

Искусство и культураЛитература+5
Вячеслав Дятлов
автор телеграм-канала для кудрявых «Так и ходи»  · 19 нояб 2016

Вообще, это совсем разные, даже по позиционированию журналы: GQ — это лайфстайл и массмаркет, Esquire — посерьезнее и поэлитнее, про литературу и идеи. Но так было до октября, пока инвесторы не решили разогнать команду старого Esquire и назначить главным редактором писателя и телеведущего Сергея Минаева, который, понятное дело, будет делать совсем другой журнал, чем Esquire 10 лет был до этого.

Поэтому, как человек, проработавший год в Esquire, не могу ответить вам на этот вопрос: нужно дождаться декабря и посмотреть, как теперь будет выглядеть журнал. Возможно, что между Esquire и GQ больше не будет никакой разницы и вам совершенно не из чего будет теперь выбирать.