Если ребёнок родится в космосе, то какое гражданство он получит?

ОбществоТехнологии+4
Дмитрий Салоедов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 19 нояб 2016

В настоящее время, на борту космических кораблей действует законодательство государства, осуществившего их запуск. Поэтому и гражданство ребёнка, теоретически, будет зависеть от принадлежности модуля, на котором он родится.