Татьяна Багрий
ноябрь 2016.
88

С чего стоит начать знакомство с миром комиксов ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Если честно, то однозначного ответа нет, потому что начинать с известных и тяжеловесных комиксов не всегда верный шаг - главное, что ты хочешь получить от чтения. В первую очередь, я бы посоветовал определиться какой жанр или персонаж больше всего вас интересует и посмотреть какие самые популярные выпуски есть. Считаю что такие произведения как "Хранители", "V - значит Вендетта", "Песочный человек" стоит читать уже после того как ты обвыкся с фактурой и методом повествования комикса. И не стоит в начале браться за большие истории или периодически выходящие комиксы (онгоинги), лучше начать с небольших завершённых историй.

2
Прокомментировать

Многие наверняка согласятся с тем, что стоит начинать знакомство с комикса "Хранители" Алана Мура

Но сам я начал с "Понимание комикса" Скотта Мак-Клауда. Это научная книга-комикс, в которой описывается то, как комиксы передают историю, как воспринимаются картинки, как образовывают слайды и выстраивают полноценную анимацию в голове читателя, какое место комиксы вообще занимают в искусстве. Я читал её как психолог, для изучения восприятия человека, но после — влюбился в комиксы

Но так же стоит обратить внимание на:

• Маус
  • Бэтмен: Год первый
  • Соколиный глаз
  • Скотт Пилигрим
Ярослав Исайкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить