В какой вуз поступить, чтобы стать переводчиком, и какие отрасли есть у этой специальности?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Яна Минеева
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 23 нояб 2016

надо поступать на направление "лингвистика" в любой вуз. лучше, конечно, в топовый. скажем, ко МГЛУ может и неоднозначно относятся, но все его знают.

специфика такая, что язык лишь инструмент, и по хорошему надо хорошо разбираться в какой-то ещё сфере. например, если знать химию и языки, физику, информатику и прочее можно очень хорошо зарабатывать.

в рудн есть интересная программа на перевод в юридической сфере. про качество не скажу, но звучит перспективно.

а вообще, отрасль очень зависит от удачи и случая. я сейчас на 4 курсе и перевожу статьи, сайт, околохудожественные тексты.