Почему многие предпочтут публиковать селфи с странным выражением лица и ужасным светом,чем удачное качественное фото,сделанное человеком со стажем в фотосъемке?

ПсихологияИскусство и культураФотографии
Екатерина Гордеева
пользователь TheQuestion.  · 19 нояб 2016

Селфи и фото со стороны совершенно разные виды искусства.

Да, селфи считается менее серьезным. Однако в своём высшем проявлении оно прекрасно. Просто большинство не владеет этим искусством.

Селфи -- взгляд на себя. Ваш! взгляд. Ваше! высказывание о себе.

Фото чужими глазами может быть прекрасно, но это фото чужими глазами. Многие, независимо от искусства фотографа, просто и не смогут открыться перед посторонним.

Рембрандт, автопортрет в образе апостола Павла:

У меня сомнения, что кто-то другой его бы так изобразил.

А это:

Или вот:

С точки зрения профи это фото не очень удачно. С фоном беда. Но это фото не могло быть сделано иначе чем сделано. Идея в том, что человек позволяет себе то, что не позволит в студии. Просто стесняется, например. Настроение есть сейчас, а не по расписанию визита в студию.

Селфи -- другой вид фотографии. Не заменяющий студию и студия не заменяет селфи.

Поэтому надо рассматривать вопрос -- зачем выкладывать неудачные селфи? Точка.

Просто потому, что более удачных селфи нет. Может не умеет, может не так это человеку важно. Может завтра выложит.

⋆⋆ ⋆ ⋆⋆  · 19 нояб 2016

Чаще всего, неадекватные люди выкладывают странные ужасные фото с собой, у нормальных людей публичные фотографии похожи на приличные. Фотография это самовыражение, самовыражение с странным лицом, отлично выражает личность человека.