Мария Тараненко
ноябрь 2016.
999

Могут ли пожениться брат и сестра, если один из них приёмный ребёнок в семье?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Ну, как говорится, законом не запрещено. 
Смотри, статья 14 Семейного Кодекса устанавливает запрет брака между полнородными и неполнородными (общий отец или общая мать) родственниками, про усыновленных нет ни слова.
Препятствие брака между родственниками установлено законодателем, с целью заботы о здоровом будущем поколении (все же знают, что если настоящие родственники будут иметь детей, то дети выйдут не очень удачные), а также обусловлено морально-этическими соображениями. 
Значит, если кто-то приёмный, то риск нездорового поколения минимальный, значит можно! Просто это считается аморальным.

Ну если ОЧЕНЬ хочется, то можно вообще отменить усыновление.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить